12 juillet 2017 à 22:13
1er TIRAGE DE LA COUPE DE FRANCE
0
Pour le 1er Tour le F.C.FONTCOUVERTE recevra son voisin ST GEORGES DES COTEAUX.
TIRAGE INTEGRAL:
Samedi 26 août 2017 à 20h00
- Anais (D3, 16) – Vindelle (D2, 16)
- Angoulême Basseau (D2, 16) – Limens (R4, 24)
- Angoulême JS (D3, 16) – Oradour/Glane (D2, 87)
- Brie (D2, 16) – Verneuil/Vienne (R3, 87)
- Champniers (D1, 16) – Chazelles (D2, 16)
- Montmoreau (D3, 16) – Ruelle (R4, 16)
- Mornac (D2, 16) – Limoges Lafarge (R4, 87)
- Rouillac (D3, 16) – Linars (D2, 16)
- St Michel (D2, 16) – Riberacois (D1, 24)
- Verdille (D2, 16) – Pays Mellois (R4, 79)
- Aigrefeuille (D3, 17) – Tonnacquoise Lussant (D1, 17)
- Aulnay (D1, 17) – Matha Avenir (D1, 17)
- Bussac Foret (D2, 17) – St Bruno (R4, 33)
- Fontcouverte (D2, 17) – St Georges Coteaux (D2, 17)
- Jonzac (D1, 17) – Bordeaux RC (R3, 33)
- La Jarrie (D2, 17) – Marennes (R4, 17)
- Montguyon (D1, 17) – Cenon Lusitanos (D1, 33)
- Aunis Avenir (D1, 17) – La Rochelle Villeneuve (R3, 17)
- Rochefort (R4, 17) – Vouille (D1, 79)
- Seilhac (D2, 19) – Bourganeuf (R4, 23)
- St Robert (D2, 19) – Beynat (R4, 19)
- Aubusson (R3, 23) – St Leonard (R3, 87)
- Montignac (D1, 24) – Laguenne (D2, 19)
- Airvo St Jouin (D2, 79) – Mirebeau (D2, 86)
- Ardin (D1, 79) – Nord 17 (R4, 17)
- Val de Boutonne (D2, 79) – St Sulpice Cognac (D2, 16)
- Fenioux (D3, 79) – Aytre (R4, 17)
- ASG Foot Sud (D2, 86) – Parthenay Viennay (R3, 79)
- Ingrandes (D3, 86) – Montamisé (D1, 86)
- Loudun (D2, 86) – St Genest (D3, 86)
- Lusignan (D1, 86) – Le Tallud (R4, 79)
- Migne Auxances (R3, 86) – St Cerbouille (R4, 79)
- Payroux (D3, 86) – Verrieres (D2, 86)
- St Benoit (R4, 86) – Moncoutant (R3, 79)
- St Savin St Germain (R3, 86) – Confolens (R4, 16)
- Bellac Berneuil (D1, 87) – St Maurice la Souterraine (D1, 23)
- Chateauneuf Neuvic (R4, 87) – Meymac (R3, 19)
- Couzeix (R4, 87) – St Junien (R4, 87)
- Le Dorat (D3, 87) – Valdivienne (D3, 86)
- Solignac (D2, 87) – Nieul (R3, 87)
Dimanche 27 août 2017 à 15h00
- Aigres (D2, 16) – Brulain (D3, 79)
- Elan Charentais (D2, 16) – Sillars (D3, 86)
- Angouleme St Martin (D4, 16) – St Yrieix (R4, 16)
- Sud Charente (D2, 16) – Cubnezais (D3, 33)
- Haute Charente (D4, 16) – La Roche Rivières (R4, 16)
- La Couronne (D1, 16) – Chateauneuf (D2, 16)
- Mansle (D1, 16) – Boutonnais (D1, 16)
- Merpins (D1, 16) – Sireuil (R3, 16)
- Mons (D3, 16) – Jarnac Sports (R3, 16)
- Taize Aizie (D3, 16) – Sud Vienne Couhé (D2, 86)
- Cabariot (D1, 17) – Celles Verrines (R3, 79)
- Clerac Orig St (D2, 17) – Bruges (R3, 33)
- Efc Dbs 2 (D2, 17) – Port des Barques (D2, 17)
- Brizambourg Ecoyeux (D2, 17) – Aviron Boutonnais (R4, 17)
- Semussac (D1, 17) – Baignes (D1, 16)
- St Just Luzac (D2, 17) – St Palais Sport Foot (R3, 17)
- Boisseuil (D3, 17) – Oleron (R4, 17)
- Surgéres (D3, 17) – Bessines Asptt (D3, 79)
- Brive Mahorais (D2, 19) – Cornil (D1, 19)
- Chamberet (R4, 19) – Chambon (D1, 23)
- Conceze (D2, 19) – Limoges Beaubreuil (D1, 87)
- Objatois (D3, 19) – Cendrieux la Douze (D2, 24)
- Barrages Xaintrie (D1, 19) – Argentat (R3, 19)
- St Clément (R4, 19) – Auvézère Foot 19 (D1, 19)
- St Germain (D2, 19) – Egletons (D1, 19)
- St Hilaire Vernarsal (D1, 19) – Sarlat Portugaise (D2, 24)
- St Jal (D3, 19) – Panazol (R4, 87)
- Ussac (D1, 19) – Ste Féréole (R4, 19)
- Varetz (R4, 19) – Jugeals Noailles (R4, 19)
- Felletin (D1, 23) – Boussac (R3, 23)
- Grand Bourg (D2, 23) – St Sulpice le Guéretois (R4, 23)
- Mérinchal (R4, 23) – Ussel (D1, 19)
- Peyrat la Nonière (D1, 23) – Bénévent (D1, 23)
- Sardent (D1, 23) – St Vaury (PL, 23)
- St Agnant de Versillat (D2, 23) – Civaux (D2, 86)
- St Fiel (D1, 23) – Vallière (D2, 23)
- Belvesois (D3, 24) – Cosnac (D2, 19)
- Hautefort (D3, 24) – Donzenac (R3, 19)
- Pays Mareuil (R4, 24) – Mouthiers (R4, 16)
- Perigueux (D1, 24) – Villebois Hte Boeme (R3, 16)
- St Genies Archignac (D2, 24) – Nonards (R3, 19)
- Salignacois Pays (D2, 24) – Larche la Feuillade (R4, 19)
- Segonzac St Aquilin (D2, 24) – Puymoyen (R4, 16)
- Tour Verteillac (D2, 24) – Isle Espagnac (D2, 16)
- Izon Vayres (R3, 33) – Barbezieux Barret (R4, 16)
- Coutras (D1, 33) – St Aigulin (D2, 17)
- Laruscade (D3, 33) – Montendre (D2, 17)
- Parempuyre (D3, 33) – JS Grande Champagne (D2, 16)
- Aiffres (R3, 79) – Nieul sur Mer (R4, 17)
- Beauvoir S/niort (D2, 79) – St Brice Al (D1, 16)
- Bressuire Comorienne (D4, 79) – Chatellerault Portugais (R4, 86)
- Brion (D4, 79) – Nord Vienne (D2, 86)
- Champdeniers (D3, 79) – Frontenay (D3, 79)
- Chiche (D3, 79) – Beaumont St Cyr (R3, 86)
- Pinbrecieres (D1, 79) – Terves Espérance (R3, 79)
- Combranssière (R3, 79) – Ruffec (R3, 16)
- Venise Verte (D3, 79) – Courcon (D3, 17)
- Fayenoirterre (D3, 79) – Argentonnais (D1, 79)
- L’Absie (D3, 79) – Vasleene (D1, 79)
- Lezay (D1, 79) – Mauze sur Mignon (D2, 79)
- Chanteloup (D1, 79) – Poitiers 3 Citées (R4, 86)
- Buslaurs (D2, 79) – Atlantique FC (D2, 17)
- La Creche (D3, 79) – Exireuil (D2, 79)
- Val de Sèvre (D3, 79) – Pays Maixentais (D2, 79)
- Beugnon Beceleuf (D4, 79) – ESAB 96 (D2, 17)
- Louzy (D3, 79) – ASPTT Poitiers (D1, 86)
- Mauze Rigne (D3, 79) – Naintre (R3, 79)
- Sud Gatine (D3, 79) – Puyravault Aunisien (D2, 17)
- Voulmentin (D2, 79) – St Sauveur (R3, 79)
- Mougon (D4, 79) – Laleu (R4, 17)
- St Amand sur Sèvre (D3, 79) – Chasseneuil St Georges (R4, 86)
- St Aubin (D2, 79) – St Saviol (D3, 86)
- St Jean Misse (D4, 79) – Jaunay Clan (D3, 86)
- Vrere St Leger (D2, 79) – Antran (D1, 86)
- Avenir 79 (D3, 79) – Gati Foot (D2, 79)
- St Pierre Echaubrogne (D1, 79) – Aubinrorthais (D1, 79)
- St Varent (D1, 79) – Ozon (D1, 86)
- Vergentonnaise (D3, 79) – L’Envigne (D2, 86)
- Vrines (D2, 79) – Chabournay (D3, 86)
- St Brice/Vienne (R4, 87) – Charente Limousine (R4, 16)
- Deux Valées (D2, 87) – Chasseneuil (D2, 16)
- Oradour/Vayres (D2, 87) – Nersac (D1, 16)
- Nexon (D1, 87) – Roullet (D1, 16)
- Nantiat (D1, 87) – Brion St Secondin (D2, 86)
- La Jonchere St Maurice (D4, 87) – Ambazac (D1, 87)
- Eymoutiers (D2, 87) – Palais/Vienne (PH, 87)
- Beaunes les Mines (D2, 87) – Limoges ASPTT (D3, 87)
- Thure Besse (D3, 86) – Cenon/Vienne (D2, 86)
- Smarves (D3, 86) – Rouille (D2, 86)
- Sevres Anxaumont (D2, 86) – Beaulieu (D2, 79)
- St Julien L’Ars (D1, 86) – Chateau Larcher (D1, 86)
- St Maurice Gencay (D3, 86) – Vicq/Gartempe (D1, 86)
- Poitiers CEP (D3, 86) – Fontaine le Comte (R4, 86)
- Poitiers Baroc (D3, 86) – Vivonne (D2, 86)
- Pressac (D4, 86) – Usson (D2, 86)
- Marigny St Leger (D4, 86) – Oyre Dange (R4, 86)
- Leignes/Fontaine (D3, 86) – La Puye Bussière (D4, 86)
- Lavoux Liniers (D5, 86) – Mignaloux Beauvoir (R4, 86)
- La Ferriere Airoux (D4, 86) – Fleure (D1, 86)
- Croutelle (D6, 86) – Pompaire Loge (D2, 79)
- ASM FC (D3, 86) – Colonges Thouarsais (D2, 79)
- Availles en Chatellerault (D2, 86) – Pays Thenezeen (D2, 79)
- Beruges (D3, 86) – Bocage (D3, 79)
- Boivre (D2, 86) – Courlay (R4, 79)
- Cernay (D3, 86) – Pays de l’Ouin (R4, 79)
- Charroux Mauprevoir (D5, 86) – Lessac (D1, 16)
- Chatain (D4, 86) – Nieuil l’Espoir (R4, 86)
- Couhe Verac (D5, 86) – Nouaille (R3, 86)
- Chauvigny Espinasse (D5, 86) – Bessines Morterolles (R3, 87)
Commentaires