1er TIRAGE DE LA COUPE DE FRANCE

12 juillet 2017 - 22:13

Pour le 1er Tour le F.C.FONTCOUVERTE recevra son voisin ST GEORGES DES COTEAUX.

 

TIRAGE INTEGRAL:

Samedi 26 août 2017 à 20h00

  • Anais (D3, 16) – Vindelle (D2, 16)
  • Angoulême Basseau (D2, 16) – Limens (R4, 24)
  • Angoulême JS (D3, 16) – Oradour/Glane (D2, 87)
  • Brie (D2, 16) – Verneuil/Vienne (R3, 87)
  • Champniers (D1, 16) – Chazelles (D2, 16)
  • Montmoreau (D3, 16) – Ruelle (R4, 16)
  • Mornac (D2, 16) – Limoges Lafarge (R4, 87)
  • Rouillac (D3, 16) – Linars (D2, 16)
  • St Michel (D2, 16) – Riberacois (D1, 24)
  • Verdille (D2, 16) – Pays Mellois (R4, 79)
  • Aigrefeuille (D3, 17) – Tonnacquoise Lussant (D1, 17)
  • Aulnay (D1, 17) – Matha Avenir (D1, 17)
  • Bussac Foret (D2, 17) – St Bruno (R4, 33)
  • Fontcouverte (D2, 17) – St Georges Coteaux (D2, 17)
  • Jonzac (D1, 17) – Bordeaux RC (R3, 33)
  • La Jarrie (D2, 17) – Marennes (R4, 17)
  • Montguyon (D1, 17) – Cenon Lusitanos (D1, 33)
  • Aunis Avenir (D1, 17) – La Rochelle Villeneuve (R3, 17)
  • Rochefort (R4, 17) – Vouille (D1, 79)
  • Seilhac (D2, 19) – Bourganeuf (R4, 23)
  • St Robert (D2, 19) – Beynat (R4, 19)
  • Aubusson (R3, 23) – St Leonard (R3, 87)
  • Montignac (D1, 24) – Laguenne (D2, 19)
  • Airvo St Jouin (D2, 79) – Mirebeau (D2, 86)
  • Ardin (D1, 79) – Nord 17 (R4, 17)
  • Val de Boutonne (D2, 79) – St Sulpice Cognac (D2, 16)
  • Fenioux (D3, 79) – Aytre (R4, 17)
  • ASG Foot Sud (D2, 86) – Parthenay Viennay (R3, 79)
  • Ingrandes (D3, 86) – Montamisé (D1, 86)
  • Loudun (D2, 86) – St Genest (D3, 86)
  • Lusignan (D1, 86) – Le Tallud (R4, 79)
  • Migne Auxances (R3, 86) – St Cerbouille (R4, 79)
  • Payroux (D3, 86) – Verrieres (D2, 86)
  • St Benoit (R4, 86) – Moncoutant (R3, 79)
  • St Savin St Germain (R3, 86) – Confolens (R4, 16)
  • Bellac Berneuil (D1, 87) – St Maurice la Souterraine (D1, 23)
  • Chateauneuf Neuvic (R4, 87) – Meymac (R3, 19)
  • Couzeix (R4, 87) – St Junien (R4, 87)
  • Le Dorat (D3, 87) – Valdivienne (D3, 86)
  • Solignac (D2, 87) – Nieul (R3, 87)

Dimanche 27 août 2017 à 15h00

  • Aigres (D2, 16) – Brulain (D3, 79)
  • Elan Charentais (D2, 16) – Sillars (D3, 86)
  • Angouleme St Martin (D4, 16) – St Yrieix (R4, 16)
  • Sud Charente (D2, 16) – Cubnezais (D3, 33)
  • Haute Charente (D4, 16) – La Roche Rivières (R4, 16)
  • La Couronne (D1, 16) – Chateauneuf (D2, 16)
  • Mansle (D1, 16) – Boutonnais (D1, 16)
  • Merpins (D1, 16) – Sireuil (R3, 16)
  • Mons (D3, 16) – Jarnac Sports (R3, 16)
  • Taize Aizie (D3, 16) – Sud Vienne Couhé (D2, 86)
  • Cabariot (D1, 17) – Celles Verrines (R3, 79)
  • Clerac Orig St (D2, 17) – Bruges (R3, 33)
  • Efc Dbs 2 (D2, 17) – Port des Barques (D2, 17)
  • Brizambourg Ecoyeux (D2, 17) – Aviron Boutonnais (R4, 17)
  • Semussac (D1, 17) – Baignes (D1, 16)
  • St Just Luzac (D2, 17) – St Palais Sport Foot (R3, 17)
  • Boisseuil (D3, 17) – Oleron (R4, 17)
  • Surgéres (D3, 17) – Bessines Asptt (D3, 79)
  • Brive Mahorais (D2, 19) – Cornil (D1, 19)
  • Chamberet (R4, 19) – Chambon (D1, 23)
  • Conceze (D2, 19) – Limoges Beaubreuil (D1, 87)
  • Objatois (D3, 19) – Cendrieux la Douze (D2, 24)
  • Barrages Xaintrie (D1, 19) – Argentat (R3, 19)
  • St Clément (R4, 19) – Auvézère Foot 19 (D1, 19)
  • St Germain (D2, 19) – Egletons (D1, 19)
  • St Hilaire Vernarsal (D1, 19) – Sarlat Portugaise (D2, 24)
  • St Jal (D3, 19) – Panazol (R4, 87)
  • Ussac (D1, 19) – Ste Féréole (R4, 19)
  • Varetz (R4, 19) – Jugeals Noailles (R4, 19)
  • Felletin (D1, 23) – Boussac (R3, 23)
  • Grand Bourg (D2, 23) – St Sulpice le Guéretois (R4, 23)
  • Mérinchal (R4, 23) – Ussel (D1, 19)
  • Peyrat la Nonière (D1, 23) – Bénévent (D1, 23)
  • Sardent (D1, 23) – St Vaury (PL, 23)
  • St Agnant de Versillat (D2, 23) – Civaux (D2, 86)
  • St Fiel (D1, 23) – Vallière (D2, 23)
  • Belvesois (D3, 24) – Cosnac (D2, 19)
  • Hautefort (D3, 24) – Donzenac (R3, 19)
  • Pays Mareuil (R4, 24) – Mouthiers (R4, 16)
  • Perigueux (D1, 24) – Villebois Hte Boeme (R3, 16)
  • St Genies Archignac (D2, 24) – Nonards (R3, 19)
  • Salignacois Pays (D2, 24) – Larche la Feuillade (R4, 19)
  • Segonzac St Aquilin (D2, 24) – Puymoyen (R4, 16)
  • Tour Verteillac (D2, 24) – Isle Espagnac (D2, 16)
  • Izon Vayres (R3, 33) – Barbezieux Barret (R4, 16)
  • Coutras (D1, 33) – St Aigulin (D2, 17)
  • Laruscade (D3, 33) – Montendre (D2, 17)
  • Parempuyre (D3, 33) – JS Grande Champagne (D2, 16)
  • Aiffres (R3, 79) – Nieul sur Mer (R4, 17)
  • Beauvoir S/niort (D2, 79) – St Brice Al (D1, 16)
  • Bressuire Comorienne (D4, 79) – Chatellerault Portugais (R4, 86)
  • Brion (D4, 79) – Nord Vienne (D2, 86)
  • Champdeniers (D3, 79) – Frontenay (D3, 79)
  • Chiche (D3, 79) – Beaumont St Cyr (R3, 86)
  • Pinbrecieres (D1, 79) – Terves Espérance (R3, 79)
  • Combranssière (R3, 79) – Ruffec (R3, 16)
  • Venise Verte (D3, 79) – Courcon (D3, 17)
  • Fayenoirterre (D3, 79) – Argentonnais (D1, 79)
  • L’Absie (D3, 79) – Vasleene (D1, 79)
  • Lezay (D1, 79) – Mauze sur Mignon (D2, 79)
  • Chanteloup (D1, 79) – Poitiers 3 Citées (R4, 86)
  • Buslaurs (D2, 79) – Atlantique FC (D2, 17)
  • La Creche (D3, 79) – Exireuil (D2, 79)
  • Val de Sèvre (D3, 79) – Pays Maixentais (D2, 79)
  • Beugnon Beceleuf (D4, 79) – ESAB 96 (D2, 17)
  • Louzy (D3, 79) – ASPTT Poitiers (D1, 86)
  • Mauze Rigne (D3, 79) – Naintre (R3, 79)
  • Sud Gatine (D3, 79) – Puyravault Aunisien (D2, 17)
  • Voulmentin (D2, 79) – St Sauveur (R3, 79)
  • Mougon (D4, 79) – Laleu (R4, 17)
  • St Amand sur Sèvre (D3, 79) – Chasseneuil St Georges (R4, 86)
  • St Aubin (D2, 79) – St Saviol (D3, 86)
  • St Jean Misse (D4, 79) – Jaunay Clan (D3, 86)
  • Vrere St Leger (D2, 79) – Antran (D1, 86)
  • Avenir 79 (D3, 79) – Gati Foot (D2, 79)
  • St Pierre Echaubrogne (D1, 79) – Aubinrorthais (D1, 79)
  • St Varent (D1, 79) – Ozon (D1, 86)
  • Vergentonnaise (D3, 79) – L’Envigne (D2, 86)
  • Vrines (D2, 79) – Chabournay (D3, 86)
  • St Brice/Vienne (R4, 87) – Charente Limousine (R4, 16)
  • Deux Valées (D2, 87) – Chasseneuil (D2, 16)
  • Oradour/Vayres (D2, 87) – Nersac (D1, 16)
  • Nexon (D1, 87) – Roullet (D1, 16)
  • Nantiat (D1, 87) – Brion St Secondin (D2, 86)
  • La Jonchere St Maurice (D4, 87) – Ambazac (D1, 87)
  • Eymoutiers (D2, 87) – Palais/Vienne (PH, 87)
  • Beaunes les Mines (D2, 87) – Limoges ASPTT (D3, 87)
  • Thure Besse (D3, 86) – Cenon/Vienne (D2, 86)
  • Smarves (D3, 86) – Rouille (D2, 86)
  • Sevres Anxaumont (D2, 86) – Beaulieu (D2, 79)
  • St Julien L’Ars (D1, 86) – Chateau Larcher (D1, 86)
  • St Maurice Gencay (D3, 86) – Vicq/Gartempe (D1, 86)
  • Poitiers CEP (D3, 86) – Fontaine le Comte (R4, 86)
  • Poitiers Baroc (D3, 86) – Vivonne (D2, 86)
  • Pressac (D4, 86) – Usson (D2, 86)
  • Marigny St Leger (D4, 86) – Oyre Dange (R4, 86)
  • Leignes/Fontaine (D3, 86) – La Puye Bussière (D4, 86)
  • Lavoux Liniers (D5, 86) – Mignaloux Beauvoir (R4, 86)
  • La Ferriere Airoux (D4, 86) – Fleure (D1, 86)
  • Croutelle (D6, 86) – Pompaire Loge (D2, 79)
  • ASM FC (D3, 86) – Colonges Thouarsais (D2, 79)
  • Availles en Chatellerault (D2, 86) – Pays Thenezeen (D2, 79)
  • Beruges (D3, 86) – Bocage (D3, 79)
  • Boivre (D2, 86) – Courlay (R4, 79)
  • Cernay (D3, 86) – Pays de l’Ouin (R4, 79)
  • Charroux Mauprevoir (D5, 86) – Lessac (D1, 16)
  • Chatain (D4, 86) – Nieuil l’Espoir (R4, 86)
  • Couhe Verac (D5, 86) – Nouaille (R3, 86)
  • Chauvigny Espinasse (D5, 86) – Bessines Morterolles (R3, 87)

Commentaires

Alexandre Vriet, Cyril Beaudiere et jonathan papa ont pronostiqué LIGUE 1 2017/2018 environ 21 heures
1-2
SENIOR A / MONTENDRE F.C. 1 jour
SENIOR A / MONTENDRE F.C. et 3 autres : résumés des matchs 1 jour
Stéphane LUTTI a répondu au sujet SENIOR A 2 jours
RENTREE U8/U9 : nouvelles photos 2 jours
2-7
U12 / U13 (B) / TONNAY BOUTONNE 2 jours
U12 / U13 (B) / TONNAY BOUTONNE et U12 / U13 (A) / A.S. RETHAISE 2 jours
4-2
U12 / U13 (A) / A.S. RETHAISE 2 jours
U12 / U13 (B) 2 jours
5-0
ST GEORGES CT / U14 / U15 2 jours
RENTREE U8/U9 2 jours
julian pinier a répondu au sujet U12 / U13 3 jours
Antoine Palard a répondu au sujet ARBITRES DU CLUB 3 jours
charentais, dominique neveux et 17 autres personnes ont pronostiqué LIGUE 1 2017/2018 3 jours
Christelle CAILLAULT a répondu au sujet U14/U15 4 jours